Просто чудом считают медики американского подростка, который выжил, несмотря на то, что голову его насквозь пронзило копье.

Ясир Лопес, 16-ти лет, идет на поправку после того как в него случайно попали из гарпуна во время рыбалки.

Медики в больнице Джексон Мемориал в Майами сообщили, что снаряд, длиною 3 фута (90 см), вошел в его мозг над правым глазом и вышел через затылок. Они так же говорят, что парень находился в сознании, когда прибыл в больницу, и называют его тогдашнее состояние "взволнованным".

После того как подростка усыпили седативными препаратами, часть металлического копья отрезали резаком, что бы парня можно было поместить в томограф.

Врачи сказали, что Лопес не помнил, как произошел несчастный случай.

Гарпун он "поймал", когда плавал в озере недалеко от своего дома - его друг случайно нажал на курок оружия, которое заряжал в тот момент.

Медики еще не знают достоверно, насколько серьезными окажутся повреждения, но считают, что все могло быть гораздо хуже. намного хуже.

"Это чудо, что копье пропустило все главные кровеносные сосуды головного мозга", - сообщил нейрохирург Росс Буллок.

Читайте также: В Москве 12-летний подросток упал с 11-го этажа и выжил

Также им очень повезло, говорят врачи, что траектория объекта была направлена в правую часть головного мозга (не доминирующую у мистера Лопеса), и участки, отвечающие за речь и другие важные функции, не повреждены.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: