Когда Ли Гарднер попал в больницу с сильными спазмами в желудке и кровяной рвотой, он опасался самого худшего. Однако медики были настолько поражены, когда выяснили, что причиной тому стала 23-сантиметровая пластиковая вилка, находившаяся в желудке пациента в течение десяти лет.

Еще больше врачей сбил с толку тот факт, что 40-летний мистер Гарднер совершенно забыл о том, что когда-то случайно проглотил прибор. Десять лет назад медики сказали мужчине, что вилка выйдет естественным путем, однако предмет просто залег на дне его желудка.

В клинике Барнсли медики использовали камеру, что посмотреть желудок изнутри. И как только они взялись за дело, сразу же наткнулись на «таинственный» объект. Зубцы вилки давили на слизистую оболочку желудка, что и вызвало кровотечение.

Хирург Ханис Шивани решил, что извлечение прибора без хирургического вмешательства будет слишком опасным для пациента, поэтому провел 45-минутную операцию. По словам хирурга, эта операция не была технически сложной, однако стала уникальной. Медикам приходилось извлекать монеты, гвозди, булавки из желудков людей, но не 23-сантиметровую вилку. В шутку доктор Шивани предложил даже обратиться в Книгу рекордов Гиннеса.

Учитывая мнение медиков, Ли Гарднер мог заразиться смертельной инфекцией, если бы предмет не был удален. Но на этой неделе пациента благополучно выписали из больницы, и в ближайшее время он полностью восстановится.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: