Необычный подводный музыкальный фестиваль устроили во Флориде. Около трех сотен дайверов нырнули в морские глубины, чтобы не только полюбоваться подводной фауной, а послушать любимые хиты.

Местная радиостанция в течение четырех часов транслировала музыку под водой. Для этого понадобились лодки, оборудованные специальными колонками. Их установили на рифе возле Национального Морского заповедника Флорида Киз. В репертуаре фестиваля были лишь произведения, связанные с подводным миром, например, Желтая Субмарина «Битлз» и песни из диснеевского мультфильма "Русалочка". Дайверы тоже присоединились к концерту: они имитировали игру на музыкальных инструментах, изготовленных в форме морских животных.

Билл Бекер, организатор фестиваля, рассказывает, что качество звука под водой очень высокок и имеет необычный и так называемый «эфирный» эффект. Его вызывает прохождения звуковой волны сквозь воду. На дне музыку слушаешь не ушами, а всем телом – а это очень интересный опыт, который стоит приобрести всем.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: