Новость о том, что британец принц Гарри и американская актриса Меган Маркл официально помолвлены, появилась только вчера и, конечно же, взорвала социальные сети. Twitter и Instagram был переполнен и все еще заполнен равно позитивными и негативными реакциями на новость.

Таблоиды старались отписывать эту тему с информационной точки зрения, не пытаясь выразить свое мнение, но так сделали не все. Издание The Spectator поделилось в Twitter статьей одного из своих блогеров Мелани МакДонаг, которая назвала актрису «недостойной» принца, потому что она разведена.

По словам Мелани, принц Гарри, внук Королевы, которая является главой Церкви Англии, не может жениться на разведенной женщине. Она также сослалась к другой американке, ставшей супругой британского монарха, Уоллис Симпсон, ради которой Эдуард VIII отрекся от трона.

Один из аргументов Мелани был: «Очевидно, что семьдесят лет назад, Меган Маркл была бы женщиной, которую принц взял бы себе в любовницы, не в жены».

Многие пользователи Twitter встали на защиту Меган, указав, что отец Гарри Чарльз после развода женился на разведенной Камилле Паркер-Боулз, которая теперь герцогиня Корнуольская, и после смерти королевы Елизаветы он станет главой Церкви.

Джоан Роулинг, которая тоже разведена, в ответ на пост The Spectator написала в комментариях один хештег: #командаразведенных, выразив свою поддержку брака принца и актрисы.


Поделитесь в соцсетях: