Подбор качественной косметики – трудоемкий и длительный процесс. Ассортимент в косметологических салонах и специализированных магазинах огромен. Доверять отзывам других потребителей нежелательно, потому что у каждого человека свои особенности кожи, структуры волос. То, что подходит кому-то другому, может вызвать у вас сильнейшую аллергическую реакцию. Как же выбирать косметические средства с минимальными временными и финансовыми потерями?

Выбор профессиональной косметики по уходу за телом, лицом, волосами

Отдаем предпочтение профессиональным средствам


Выбирая крем для лица или новую маску для волос, стоит сразу отказаться от продукции для масс-маркета. Профессиональные средства изготавливаются на основе высококачественного сырья, они гипоаллергенные, вероятность индивидуальных реакций на компоненты состава минимизирована.
Проконсультируйтесь со своим парикмахером или косметологом в отношении определенных видов косметики. Эксперты дадут рекомендации с учетом особенностей вашей кожи и волос. Индивидуальный подбор косметики дает хороший результат.

В последнее время стал популярный «разлив» профессиональной косметики, когда полноформатную упаковку делят на несколько потребителей. Вы можете приобрести 50 мл шампуня вместо 200. Такой вариант целесообразно использовать лишь в том случае, если вы хотите попробовать определенное наименование, но не уверены, что оно вам подойдет. Постоянно покупать неполные упаковки косметики нельзя. Сразу после открытия герметичной упаковки начинается обратный отсчет срока годности. Вы никогда не можете быть уверенными, когда именно флакон был вскрыт. Если косметика переливается в другие баночки или бутылочки, велика вероятность размножения там патогенной микрофлоры.

Следует покупать полноразмерную версию косметического средства или фабричный пробник. Делать приобретения выгодно в специализированных интернет-магазинах, где предлагается только оригинальная продукция.

Восстановление волос


Отличный результат дает косметика alterna для волос. В линейку продукции входят следующие категории средств:
  • шампуни, бальзамы для каждодневного использования;
  • средства глубокой очистки, предназначенные для применения перед любыми салонными процедурами;
  • стайлинг;
  • препараты для восстановления сильно поврежденных волос.

Профессиональная косметика для кожи лица


Восстанавливающие средства для лица и тела предлагаются компанией ericson laboratoire. Французская косметика дает мгновенный отличный результат, она не вызывает привыкания. Пользоваться средствами можно на постоянной основе. В ассортименте есть кремы, сыворотки для проблемной кожи, от первых морщин, активные антивозрастные составы.


Поделитесь в соцсетях: