Российские артисты отгуляли открытие фестиваля «Кинотавр» в Сочи – выпито 120 литров водки.

3 числа открылся ежегодный международный кинофестиваль «Кинотавр» в Сочи. Вплоть до 10 числа зрителей ожидает просмотр фильмов, отобранных предварительно отборочной комиссией. На этом, двадцать третьем по счету, фестивале в основной конкурсной программе представлены 15 фильмов российских режиссеров. Оценивать кино в этом году будут тоже только режиссеры.

Но «Кинотавр» славится больше горячими вечеринками, чем официальной частью. Так, только на церемонии открытия гостями было выпито 120 литров водки. Шампанское подавали только на официальной торжественной части, но, по словам организаторов, на отсутствие слабоалкогольных напитков никто не жаловался. И это при этом, что одним из спонсоров кинофестиваля является марка элитного шампанского. Но организаторы выбрали исконно русский напиток отнюдь не из-за экономии: столы буквально ломились от хороших закусок.

Читайте также: "Кинотавр" представил участников

Поднимал настроение гостям (среди которых были замечены Дмитрий Дюжев, Игорь Угольников, Лянка Грыу, Андрей Мерзликин) «босоногий мальчик» Леонид Агутин.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: