Стали известны победители ежегодного кинофестиваля «Кинотавр», который длился с 3-го по 10-е июня. Это уже 23-й по счету фестиваль киноискусства. В программе конкурса было заявлено 14 художественных картин и документальная лента под названием «Я тебя не люблю», которую сняли режиссеры Александр Расторгуев и Павел Костомаров.

Победителем кинофестиваля стала работа «Я буду рядом», снятая Павлом Руминовым. Режиссер получил награду из рук Владимира Хотиенко, возглавляющего жюри в этом году.

Сюжет фильма повествует о женщине, которая неизлечимо больна. Она хочет найти для своего сына, которому шесть лет, новую семью. Режиссер объясняет, что лента учит прощать обиды, доверять друг другу, добиваться своей цели, какой бы она не была.

Среди номинантов на конкурс были заявлены следующие киноработы: "Искупление" (Александр Прошкин), "Пока ночь не разлучит" (Борис Хлебникова), "Со мною вот что происходит" (Виктор Шамиров), "За Маркса" (Светлана Баскова), "Конвой" (Алексей Мизгирев), "Кококо" (Авдотья Смирнова), "Жить" (Василий Сигарев).

Василий Сигарев награжден за свою режиссерскую работу «Жить». Хотя он утверждает, что недостоин такого звания, так как не обладает специальным образованием.

Актер Азамат Нигманов объявлен победителем в номинации «Лучшая мужская роль» за исполнение главного героя и фильма «Дезертир».

Лучшую женскую роль, по мнению жюри, исполнили сразу две актрисы - Яна Троянова и Анна Михалкова. Они принимали участие в съемках фильма «Кококо». Приз за себя и отсутствующую коллегу получила Яна Троянова.

В категории короткометражек победила кинокартина «Ноги – атавизм» Михаила Местецкого.

Читайте также: "Кинотавр" продолжает шокировать

Все работы оценивало жюри, в составе которого в этом году были такие знаменитые лица, как: Анна Меликян, Вера Глаголева, Бакур Бакурадзе, Николай Хомерики, Алексей Федорченко, Александр Котт. Все судьи обладают огромным режиссерским опытом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: