Джорджу Лукасу надоели широкомасштабные проекты. Легендарный продюсер и кинорежиссер планирует покинуть кинокомпанию LucasFilm, в которой он сейчас работает. Мастер камеры желает создавать экспериментальные кинокартины, и посвящать время работе в своем личном гараже.

Джордж Лукас комментирует свое решение следующими словами: «Я расстаюсь со всеми моими деловыми занятиями, рассчитываюсь по всем обязательствам и собираюсь уйти на покой, чтобы работать в своем гараже с пилой и молотком и создавать фильмы по увлечениям».

Видимо, режиссер устал от многомиллионных проектов. Он хочет заново снимать фильмы, которые создавал ранее. Это такие работы, как: «ТНХ 1138» - драматический фильм с антиутопическим смыслом, созданный Лукасом в 1971 году. Режиссер разочаровался в самом Голливуде и его деятельности. Результатом такого решения стали возникшие трудности с последним фильмом Джорджа Лукаса «Красные хвосты». История об афроамериканских летчиках Второй Мировой войны должна была стать ещё одним киношедевром, однако, вопреки ожиданиям маэстро, фильм не очень хорошо продвигается в прокате.

Кроме этого, теперь и дальнейшие работы Лукаса пострадают от столь поспешного заявления режиссера. Пятый эпизод об Индиане Джонсе еще не завершен. В разработке также находится сериал «Звездные войны».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: