В конце лета кинопрокат порадует киноманов свежими новинками. О них вы узнаете подробнее ниже.

А какой новый фильмы 2017 понравится вам?

«Валериан и город тысячи планет»


Новое фэнтези от Бессона, вдохновленное французскими комиксами 70-х гг. 20 в., называют самым высокобюджетным из независимых (снятых вне Голливуда) фильмов в истории. Его бюджет достиг 180 млн. долл. Плюс 100 млн. на рекламу и прокат. От того, сможет ли этот фильм окупиться, зависит судьба компании автора «Европа Корпорейшн». Фильму, возможно, не достает оригинальности и юмора, которыми порадовал в свое время «Пятый элемент», но сделан он на совесть.

Режиссер потратил 7 лет на картину, в которой 2700 уникальных спецэффектов, воссоздающих придуманный мир 28 века. В городе в лучших традициях сосуществуют выходцы из разных галактик, и все виды изобретены и нарисованы мастерами графики со знанием их анатомии и умильностью. Самая неинтересная часть фильма - это «человеческая» история полицейских из космоса Валериана и Лорелин: он завоевывает ее вследствие расследования дела народа Перлов, потерявшего планету. Оказывается, в 28 столетии парни тоже делают девушкам предложения, а те взвешивают предложения.

«Аннабель: зарождение зла»


Супруги Маллинз решили приютить у себя девочек-сирот, оставшихся без крыши над головой после закрытия приюта. Мужчина, зарабатывающий создание кукол, советует сироткам не заглядывать в одну комнату, и скоро они понимают, в чем причина запрета.

Считается, что Голливуд все время создает продолжения успешных кинофильмов. Авторы «Заклятия» (2013) решили пойти в двух направлениях - назад и вперед. «Заклятие 2» показали через 3 года после первой части, но чуть раньше вышло «Проклятие Аннабель», ставшее приквелом (предысторией) кинооригинала. А новый приквел: «Зарождение зла», рассказывает о том, как возникла кукла, показанная в «Заклятии» и наводившая ужас в «Проклятии».

«Чудеса в Париже»


88-летнюю жительницу Канады Марту, прожившую полвека в столице Франции, хотят отправить жить в дом престарелых. Старушка решает, что не надо прогибаться и зовет на помощь племянницу. Та вылетает из Канады, но к ее прибытию в Париж Марта пропадает. Добавляется проблем, когда племянница Фиона падает в Сену с моста и остается без каких-либо документов. Помочь девушке некому, ее надежда - бомж Доминик, оказавшийся рядом.

Австралийка Фиона и бельгиец Доминик уже более десяти лет создают симпатичные комедии - сами снимают, играют главные роли. «Чудеса в Париже» - опус в исполнении супругов (в этом году они отметили 30-летие свадьбы). Пьер Ришар в фильме досталась роль воздыхателя Марты. Хотя исполняет ее комик так, что стает ясно - ему рано в дом престарелых.


Поделитесь в соцсетях: