Духи – это средство самовыражения при помощи ароматов, поэтому крайне важно верно подобрать свой парфюм. Стоит учитывать, что одновременно выбранный вами аромат может быть инструментом обольщения и наслаждения, а может стать и причиной отвращения.

Сегодня множество косметических брендов занимаются выпуском парфюма для женщин и мужчин. Специалисты рекомендуют: если у вас нет средств покупать духи элитных заграничных брендов, то стоит обратить внимание на ароматы, выпускаемые в средней ценовой категории известными косметическими марками, например, женские духи Орифлейм отличаются хорошим качеством, обилием ароматов и доступной ценой.

Выбираем свой аромат


Духи – сочетание спирта и композиции из различных ароматических компонентов. Такие компоненты и создают оригинальный аромат, соединяясь в определенном букете. Однако духи мы покупает не только для того, чтобы благоухать на радость окружающим, а и чтобы создать вокруг себя ауру и запаха.

Есть несколько мудрых советов, которые помогут выбрать свой аромат каждой женщине. Именитые парфюмеры уверяют, что при поиске своего особого аромата нельзя ориентироваться на бренд, формулу или упаковку. Нужно руководствоваться своими чувствами и эмоциями, которые пробуждает определенный аромат.

Практические советы по выбору парфюма


Отправляйтесь за духами в первой половине дня – рецепторы обоняния наиболее активны в это время суток.

Как ни странно, но женский цикл тоже влияет на восприятие аромата. Оказывается, что во время критических дней женины менее четко и остро воспринимают новые ароматы.

В день выбора парфюма не пользуйтесь туалетной водой, дезодорантом и даже кремами.

За один раз рекомендуется нюхать не более четырех ароматов, иначе рецепторы вас подведут.

Где покупать духи


Лучше всего обратиться в парфюмерную лавку с хорошей репутацией. Крайне не рекомендуется отправляться за новым ароматом на рынок или покупать у торговцев в переходах, на мобильных раскладках и ларьках.

Кругом полно подделок, некачественного товара и хранить парфюм тоже нужно правильно. Поэтому выбирайте специализированные точки продажи с комфортными условиями для покупателя.

Воспользуйтесь подсказками консультантов, которые хорошо разбираются в ароматах, составе духов, проведут экспресс-опрос и быстро подскажут, какой аромат вам подойдет. Между тестированием запахов вам могут предложить понюхать кофейные зерна или какао бобы – не отказывайтесь, такой метод поможет переключиться с одного аромата на следующий. Но если в один день ничего не приглянулось, лучше продолжить в другой день.


Поделитесь в соцсетях: