Женщины веками стремятся привнести изменения в своей внешний вид даже, если окружающие их уверяют, что в этом нет никакой необходимости. Поэтому в процедуре окрашивания волос нет ничего удивительного. Сегодня красят волосы даже мужчины и это вполне нормально. Подобные методы позволяют нам не только экспериментировать со своей внешностью, а и скрывать её недостатки, например, избавляться от седины.

Современные средства для окрашивания волос доступны повсеместно и в огромном ассортименте, поэтому очень важно найти наиболее идеальное для себя. Конечно, требования у нас жесткие – краска ля волос должна быть качественной, долго держать эффект и при этом быть доступной по цене. Но и не менее важен уход для окрашенных волос, поэтому лонда маска для волос идеально подходит в качестве незаменимого уходового средства для окрашенных волос.

Окрашивать, но не навредить!


Как известно, химические вещества, которые входят в состав большого количества красок для волос разрушают структуру волосяного волокна, поэтому окрашенные волосы нуждаются в максимально тщательном уходе и заботе.

Уход должен быть регулярным ритуалом для каждой женщины – постоянство является залогом отличного результата.
Есть несколько простых советов, соблюдение которых окажет максимально положительный эффект на окрашенные волосы. Перовое и главное правило – это выбор качественной краски. Очень хорошо себя зарекомендовала лонда краска, ведь этим продуктом пользуются миллионы женщин уже не один год. Такая популярность и стабильность говорят о том, что стоит обратить внимание на это средство.

Табу для окрашенных волос


Есть и несколько запретов, о которых стоит знать. Сюда можно отнести частоту окрашивания – процедуру не стоит повторять без надобности слишком часто.

Кроме того, следует учитывать, что первую неделю после окрашивания лучше отложить подальше плойки и выпрямляющие утюжки для локонов.
Никогда не трите волосы полотенцем после мытья – это правило касается и неокрашенных, а также абсолютно здоровых волос без признаков сечения. Волосы необходимо аккуратно промакивать полотенцем.

Расческа с редкими зубцами максимально щадит волосы, не рвет их, поэтому обратите внимание на то, чем вы пользуетесь.

Избегайте попадания прямых солнечных лучей на прическу, от этого волосы выгорают.

От термобигудей лучше отказаться навсегда, заменив феном и специальной расческой.

Абсолютно все наши советы подходят к применению для дам, которые никогда не прибегали к процедуре окрашивания волос.


Поделитесь в соцсетях: