С 21 по 30 июня этого года будет проходить еще один знаменитый фестиваль киноискусства - Московский международный кинофестиваль. В его программе заявлены 16 фильмов. Кроме этого, на фестивале продемонстрируют работы, уже отмеченные в Каннах. Но это еще не окончательный вариант списка всех участников.

Кирилл Разлогов- директор мероприятия заявил о том, что на фестивале покажут самые актуальные фильмы современности международного масштаба.

Откроет ММКФ кинолента "Духless", режиссера Романа Прыгунова, которая снята по мотивам романа Сергея Минаева с таким же названием. Фильм закрытия фестиваля пока не известен. Он будет непосредственно относиться к актеру или актрисе, которых наградят призом Станиславского.

В составе жюри множество именитых персон: Сергей Лобан, Эктор Бабенко - режиссер из Бразилии, Жан-Марк Барр - актер, режиссер и сценарист из Франции, итальянец Адриана Кьеза ди Пальма - продюссер.

На фестивале покажут три российские киноленты: «Гольфстрим под айсбергом» (Евгений Пашкевич), «Последняя сказка Риты» (Рената Литвинова), «Орда» (Андрей Прошкин).

Международная режиссерская работа представлена картинами: «Присутствие великолепия» итальянского режиссера с турецкими корнями Ферзана Озпетека; «Дверь» от венгерского режиссера Иштвана Сабо; «Все копы-ублюдки» от еще одного итальянца Стефано Солима; «Людоед-вегетарианец» от Бранко Шмидта и Хорватии; «80 миллионов» польского производства.

Еще на конкурс заявлены: мексиканская работа «Срок годности», режиссер Кении Маркес; «Отбросы» от Тиндж Кришнан из Лондона; иранская история «Взрослея вместе с ветром», снятая Рахбарой Ганбари; «Одинокий остров», над которым работали литовские и белорусские команды под руководством Пеэтера Сима; китайский ужастик от режиссера Чэня Ли «Вишенка на гранатовом дереве»; триллер «Апостол» от режиссера из Испании Фернандо Кортисо.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: