Давно минули те времена, когда изделия из натуральной кожи и меха ценились превыше всего. Сегодня в почете искусственные меха и искусственная кожа и вызвано это не только гуманизацией современного общества. Современные технологии позволяют добиться потрясающего эффекта при изготовлении кожзама.

Прежде всего, давайте разберемся, что это за материал, почему в большинстве случаев стоит отдать предпочтение искусственной коже, а не натуральной. И конечно, как выбрать достойный высших похвал материал. Где купить лучший кожзам, знаем мы, ведь найти качественный материал порою бывает очень сложно.

Знакомьтесь, искусственная кожа!


Современные производители используют высокие технологии, которые позволят сегодня создавать искусственную кожу, превосходящую по своим параметрам и качеством натуральный материал.

Искусственная кожа не имеет запаха, абсолютно экологична и безвредна для аллергиков. А главное, что благодаря современным технологиям не нужно уничтожать ни в чем не повинных животных, ради добычи ценного материала.

Современный кожзам великолепно «дышит», пропуская через себя воздух. О разнообразии фактур, цвета, принтов и прочих визуальных изысков говорить и вовсе излишне.

Любая мастерица подтвердит, что и работать с козжамом намного приятнее и проще. Искусственная кожа отлично режется, кроится, из нее приятно шить.

Носить изделия из современного кожзама – сплошное удовольствие. Помимо того, что материал дышит, его легко чистить, мыть, он практически не поддается износу и не выгорает на солнце. Искусственная кожа не греется и обеспечивает комфорт при носке в теплую пору года.

Как выбрать качественный кожзам


Когда собираетесь прикупить такой материал, как искусственная кожа, стоит воспользоваться нашими советами, которые помогут выбрать качественный продукт.

Немного надавите на лицевую часть обреза ткани, чтобы убедиться в его прочности.

Выбирая качественную искусственную кожу, помните, что добротный материал слегка пружинит при растягивании.

Убедитесь, что материал не имеет неприятного запаха. Помните, что дурно пахнущий кожзам останется с таким запахом навсегда.

Лицевая сторона материала должна иметь идеальный вид без дефектов, неровностей и разводов от краски.

Как видите, выбрать качественный материал несложно. Сегодня искусственную кожу широко используют для шитья одежды, обуви, различных аксессуаров и изготовлении галантереи. Мебель из кожзама тоже на пике популярности, а главное, что стоят такие изделия намного дешевле, чем аналогичные, но из натуральной кожи.


Поделитесь в соцсетях: