Певец Эдуард Хиль, чья популярность обрела второй виток благодаря интернету, уже около месяца находится в больнице. Он перенес инсульт. На данный момент певец в реанимации. Хиля перевели в Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт имени А.Л. Поленова из Мариинской больницы в Петербурге, где он находился. Артист будет пребывать под наблюдением Анатолия Кондратьева - заведующего отделением, авторитетного медика и доктора медицинских наук.

Врачи дают комментарии по поводу положения больного. Медики отметили, что в организме певца нарушены жизненно важные функции, такие, как двигательная, затруднено и дыхание. Есть нарушения и в работе сердечно-сосудистой и мышечной систем. Мозг артиста очень сильно пострадал из-за инсульта.

Близкие Эдуарда Хиля просят журналистов не делать из этой новости сенсацию и просят с пониманием отнестись к ним. Кроме этого, семья надеется на помощь от Минздрава, в первую очередь его главы Вероники Скворцовой. Однако за время трагедии ни один чиновник не был замечен у больничной койки артиста.

Известно, что у Хиля есть шансы на выздоровление, но для этого необходима срочная дорогостоящая операция или на месте, или в клинике за границей.

Эдуард Хиль родился в городе Смоленске в 1934 году. После окончания Ленинградской консерватории в 1960 году стал солистом Ленконцерта. Его известные песни: "На безымянной высоте", "С чего начинается Родина?", "Как провожают пароходы", "У леса на опушке", "Голубые города", "Это было недавно, это было давно", "Не плачь, девчонка", "Березовый сок", "Солнечная баллада" пели все жители тогдашнего Советского Союза.

Мистером Трололо он стал после того, как его песня "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", в которой нет слов, стала хитом видеопросмотров в интернете. Артист стал популярным не только на родине, но и далеко за ее пределами.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: