Сегодня ночью скончался российский певец Эдуард Хиль. Еще в апреле народній артист был госпитализирован с диагнозом "стволовой инсульт". Операция и длительное лечении не помогли – 26 мая он впал в кому. Ночью с 3 на 4 июня певец скончался в больнице. Ему было 77 лет.

Спасти Эдуарда Хиля было сложно. "С самого начала заболевания были нарушены жизненно важные центры головного мозга, что привело к нарушению функционирования всего организма", - комментировали его ситуацию врачи, однако как могли боролись, чтобы спасти жизнь.

В репертуаре Эдуарда Хиля такие советские шлягеры, как «Я шагаю по Москве», «С чего начинается Родина», «Как провожают пароходы». Кроме этого, Эдуард Хиль снимался в кино, вел телевизионную программу, занимался преподавательской деятельностью. С 2010 начался новый виток популярности певца, когда его ролик стал популярным в интернете и Хиль стал "Мистером Трололо". Эдуарда даже предлагали отправить в прошлом году на "Евровидение", где он, по мнению интернет-поклонников, не мог не победить.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: