Наручные часы сейчас уже не самое нужное приспособление для определения времени, поскольку у каждой девушки есть в сумочке телефон, по которому можно узнать время. Потому из разряда необходимых вещей, часы перешли в ранг аксессуаров. И как и в случае с другими стильными аксессуарами, на часы распространяются модные требования.

Сегодня варианты с массивными браслетами ярких расцветок не так часто встречается на запястьях модниц. Также в нынешнем году мы попрощались и с бирюзовыми оттенками, которые были на пике популярности пару сезонов, и с массивным корпусом и ремешками из крокодила.

Стразы, много декора, обтекаемые формы, кристаллы, банты и стразы тоже уходят в прошлое.

Миниатюрные модели


Главный тренд часовой моды – стремление к миниатюрности. Долго преобладали на рынке массивные хронометры, однако в 2017 г. в тренде часики миниатюрных форм. Такие модели сочетаются почти с любой одеждой.

Миниатюрный размер будут иметь и роскошные часы для женщин, выполненные из платины и золота, и более дешевые модели.

Правда, при этом массивные часы не хотят покидать подиумов в 2017 г. Яркие часы с оригинальными ремешками, брутальными браслетиками, модели XXL останутся в числе популярных моделей, заняв отдельную нишу в моде. Первые позиции среди часов займут варианты с открытым механизмом.

Модели в мужском стиле


Одним из ярких трендов года стали часы, выполненные в мужском стиле. Мужской строгий дизайн с брутальным крупным ремешком на контрасте с женским запястьем уже покорили многих модниц.

Грамотно подобранные аксессуары будут хорошо подчеркивать привлекательность женского запястья. Девушки, носящие такие часы, смотрятся женственно и трогательно.

Модели с длинным ремешком


В 2016 г. модницам так пришлось по душе оборачивать запястье ремешком 2-3 раза, что ассортимент таких вариантов увеличился. Создавая варианты с длинными ремешками, модельеры играли с цветами и решениями в оформлении циферблатов и корпусов. Рельефные отметки повторяют клепки браслета. Это все выглядит оригинально и интересно.

Оригинально будут смотреться и ремешки сложного плетения. Что касается цветов, то они могут варьироваться от самых ярких расцветок – бордового, синего, фиолетового и красного до натурального кофе, шафрана и охры.

Модели в стиле минимализм


Другая тенденция года – это движение к минимализму, а также простоте. Все будто нарочито забывают об украшениях и эпатажных замысловатых декорах. Уходят из моды у декоры из стразов и бантов, анималистические изображения и перья на циферблате.

Чистые циферблаты большинства моделей украшают только лишь фирменные знаки и стрелки. Экстравагантные и самые сложные варианты также избавили от секундомеров, кнопок, они стали проще и функциональнее.


Поделитесь в соцсетях: