В Москве после борьбы с болезнью из жизни ушел знаменитый актер Олег Казанчеев. 61-летний артист запомнился, в первую очередь, главной ролью в рок-опере «Иисус Христос-суперзвезда».

На странице театра имени Моссовета, на сцене которого ставили знаменитую постановку, сообщили о смерти Казанчеева. В сообщении говорится, что актер создал целую галерею мощных сценических образов. В сердцах зрителей будет жива память о них.

Анастасия Казанчеева – дочь актера – рассказала журналистам, что артист последний год почти не выходил из дома из-за тяжелой болезни. Его состояние было тяжелым.

Олег Казанчеев обучался в Щукинском училище, после окончания которого работал в театре имени Моссовета, театре МОСТ и театре на Таганке. В 1990 году его пригласили в постановку «Иисус Христос-суперзвезда» на главную роль.

Кроме того, он запомнился зрителям такими фильмами, как «Ученик лекаря», «Мы из джаза», «Слуга государев», «Всадник по имени смерть». Казанчеев принял участие в сериалах «Сеть», «На углу, у Патриарших», «Спецгруппа», «Зверобой».


Поделитесь в соцсетях: