Известный актер и режиссер Джордж Клуни выступил с критикой в адрес президента США. Артист назвал Трампа «элитой Голливуда», напоминая, что миллиардер получает 120 тыс долларов ежегодно из пенсионного фонда Гильдии актеров.

Клуни прокомментировал заявления общественности, которые назвали Мэрил Стрип, выступающую против Трампа, «элитой Голливуда». Актер же считает, что так можно называть Трампа, который неоднократно снимался в кино и поэтому получает немалую сумму средств из пенсионного фонда Гильдии актеров США, а именно 120 тыс долларов каждый год.

Кроме того, Джордж выступил против старшего советника президента Стива Бэннона. Актер считает его неудавшимся режиссером и сценаристом.

В январе Клуни уже отзывался негативно о новом президента США из-за нападок на Мэрил Стрип. Миллиардер обвинил актрису в предвзятости. Стрип, выступившая на церемонии «Золотого глобуса», напомнила Трампу его пародию на журналиста Сержа Ковалески имеющего физические недостатки. Она посчитала, что человеку, который занял главный пост в стране, ни в коем случае нельзя смеяться над человек с инвалидностью.


Поделитесь в соцсетях: