Продюсер и режиссер Александр Штейн возьмется в этом году масштабный проект: съемки фильма о Маяковском. Презентация будущей киноленты прошла на Каннском кинофестивале.

Работы Александра Штейна известны любителям сериалов и короткометражных фильмов. Он продюсировал такие проекты, как «Олег Кулик: Вызов и провокация», «Виноградов и Дубровский: картина на заказ»( Евгений Митта); «Эйфория» (Иван Вырыпаев).

Сюжет фильма должен раскрыть духовный мир Маяковского. Его поиск себя, как писателя. Основополагающей фразой фильма стала цитата Марины Цветаевой: "13 лет человек убивал поэта, а на 14-й год встал поэт и убил человека". Но для того, чтоб вызвать интерес у людей, историю поэта добавят любовными приключениями и шпионскими страстями.

В картине снимутся жена режиссера Чулпан Хаматова и известная модель Наталья Водянова. Актриса ознакомилась со сценарием фильма еще давно. Она принимала участие в сложной работе над кинолентой. Время Маяковского и Цветаевой служит для Чулпан источников вдохновения, она заворожена той эпохой и его атмосферой. Через эту картину актриса намеревается высказать свою гражданскую позицию и мысли относительно сегодняшнего положения в стране. Чулпан Хаматова должна сыграть Лилю Брик.

Татьяну Яковлеву возлюбленную Маяковского сыграет Наталья Водянова. С кандидатурой на главную роль пока не определились. Но, по словам режиссера, это однозначно не Сергей Безруков, который нынче очень популярен.

Бюджет фильм довольно таки большой. Денежные средства, на которые планируют снимать кинокартину, принадлежат частному лицу. Состоятельная личность, чье имя не раскрывается, не пожалел денег для такого фильма. Но режиссеры и продюсеры планируют найти и других партнеров для съемок: в Нормандии, Париже, Крыму и Нью-Йорке.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: