Удивительно, но бархат, вельвет, кожаные и трикотажные вещи в последнее время немного потеснили джинс. Большинство дизайнеров презентовали брюки, а джинсы включили только отдельные Дома моды.

Но это не значит, что пора денима окончена: в коллекциях зимы 2016-2017 джинсы все же присутствуют, причем выбор их неплохой.

С высокой талией


Сегодня мода на низкую посадку ушла в прошлое, штаны должны располагаться на талии или немного выше. Модели с завышенной талией, в отличие от «бойфрендов», которые висят непривлекательным мешком, хорошо подчеркивают формы.

Также в гардероб вернулись mom-джинсы, популярные в 80-90 гг. – со свободным покроем от бедра и завышенной талией. Подобный крой может казаться скромным, но как раз такие джинсы могут добавить пару сантиметров ногам и скрыть объемы.

Широкие джинсы и клеш


Узкие скинни ушли на второй план, их сменяют широкие джинсы. Однако крой должен быть прямым, потому мешковатые модели типа «бойфрендов» пока оставьте в шкафу. Некоторые дизайнеры решили возродить моду 70-х – клеш. Но тут есть оговорки: клеш должен быть от колена, но не от бедер.

С отворотами


С помощью отворотов и манжетов можно легко варьировать длину штанов, превращая одни джинсы в составляющую часть различных образов в зависимости от обуви и настроения. Стильные широкие манжеты отлично выглядят на прямых джинсах кроя, узенькие – на скинни, а закатанные отвороты подходят к «бойфрендам».

Комбинированный джинс


Заплаты, отличные по оттенку накладные карманы, вставки, в этом зимнем сезоне стали самостоятельной тенденцией. Но тут есть некоторые правила: основной оттенок брюк и заплаток должны сочетаться.

«Рваные»


Мода на затяжки, дыры и изорванные края не проходит – хулиганский стиль пришелся по душе модницам. Рваные джинсы при этом необязательно должны стать компонентом образа в стиле гранж. Их советуют носить с туфельками на каблуке, вместе со стильными аксессуарами и сумками. Причем интересные джинсы есть как с маленькими дырочками и поперечными выбеленными нитками, так и с разрезами побольше, из-под которых видно белье.

С аппликацией


Аппликации, пайетки, значки и вышивки – снова актуальны. Невзирая на зимний сезон наиболее популярным рисунком считается флористический принт. Хотя в моде и другие рисунки — от геометрических узоров до неожиданных мультипликационных героев.

Оригинальные фактуры


Кроме денима в синих оттенках, в тренде оригинальные фактуры и штаны с блестящем покрытием.

Тotal look


Правило не сочетать джинс с джинсом забыто. Джинсовый total look опять на пике популярности. Зимой 2017 можно не бояться переборщить с денимом в образе, главное правило – не сочетать разные цветы.


Поделитесь в соцсетях: