В Баку прошел первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2012», трансляцию которого ведут в 46 странах, участие в конкурсе принимает 42 страны. Российский песенный коллектив «Бурановские бабушки» прошли в финал конкурса, который состоится 26 мая. Известно, что «бабушки» заняли девятое место в первой десятке финалистов, вторую десятку определит второй полуфинал, который состоится 24 мая.

Вместе с «Бурановскими бабушками» в финал вышли такие страны, как Румыния, Молдавия, Исландия, Венгрия, Дания, Албания, Кипр, Греция и Ирландия. Кроме того, автоматически, как учредители конкурса в финале будут присутствовать Германия, Франция, Великобритания, Испания, Италия и Азербайджан. Российский коллектив в финале выступит под номером 6.

Напомним, конкурс «Евровидение-2012» проходит в Баку в концертном зале Baku Chrystal Hall. Публика встречала «Бурановских бабушек» горячими аплодисментами.

Читайте также: "Бурановские бабушки" поедут на Евровидение с "отрядом" медиков

Кроме того, оказалось, что у бабушек в Удмуртии самые преданные поклонники – это односельчане прославившихся «бабушек». В местном клубе села Бураново собралось более 200 человек, которые болели за «Бурановских бабушек», и даже решили, не ложиться спать, а дождаться результатов итогов первого полуфинала. Однако до этого односельчанам пришлось серьезно поволноваться, ведь в самый последний момент оказалось, что в клубе вышел из строя телевизор, пришлось искать замену аппараты, однако местным все же удалось настроить аппаратуру.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: