Помощью к проведению реформ в стране может стать диалог религиозных организаций и власти, который поспособствует укреплению духовной основы государственности, по мнению Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Недавно состоялась встреча Президента Украины и представителей Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций. Во время этого события произошло торжественное подписание Президентом изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения некоммерческой (благотворительной) деятельности. Так же, помощи, которая осуществляется религиозными организациями, благотворительной деятельностью и т.д.

Укрепление духовной основы государственности происходит тогда, когда об этом не просто говорится, а происходят благоприятные действия для этого – принятые решения, законы, потому что тогда появляется понимание единства и целостности государства.

Представители церкви и религиозных организаций выказали готовность приложить усилия для того, чтобы изменения пошли в лучшую сторону, к развитию экономики, безопасности страны и граждан в том случае, когда духовная прочность страны будет иметь хорошую основу.


Поделитесь в соцсетях: