В начале июня - на протяжении 2 и 3 числа в Москве, а 30 июня и 1 июля в Санкт–Петербурге пройдет музыкальный фестиваль джазовой музыки "Усадьба Jazz". В Москве, вернее в Подмосковье, сие действо произойдет в усадьбе «Архангельское».

Это уже девятое по счету такое мероприятие. В нем принимают участие музыканты из Великобритании, России, Словакии, Украины, Голландии, Норвегии, Франции, и конечно США – прародительницы джаза.

В первый день фестиваля запланировано выступление знаменитого пианиста из Израиля Ярона Хермана. Вторым номером зрителей порадует своим выступлением Ришар Бона – бас–гитарист из Камеруна. Он уже известен российским меломанам. Ришар подготовил новую программу кубинского направления.

Кроме вышеперечисленных звезд, в марафоне примут участие певица из Франции Нильда Фернандез, группа "Мегаполис", Олег Скрипка со своим джаз–кабаре, американская группа Pink Martini, группа The Katzenjammer и Осло. Все эти музыканты продемонстрируют свои музыкальные способности на площадке «Партер».

Стоит отметить музыкантов, имеющих международные премии Grammy. Впервые выступит в России Анжелик Киджо – певица из Африки и американский мастер саксофона Кенни Гарретт.

Посетят джазовый фестиваль и представители более прогрессивного направления. На площадке «Берег» выступит диджей Мэтью Херберта, который еще и сам сочиняет музыку.

Все жители и гости Москвы и интеллектуальной столицы России с нетерпением ждут такого грандиозного мероприятия, собирающего миллионы поклонников джазовой музыки.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: