Известный музыкант из Франции Лоран Ассулен решил навестить Россию. Он даст выступление в Московской консерватории. Концерт пройдет в Рахмановском зале этого учреждения. Лоран Ассулен является композитором такого музыкального направления, как джаз. Кроме этого, он прекрасный пианист.

Но все это не идет в сравнение с оригинальностью его выступлений. Лоран Ассулен использует на своих концертах различные ароматы, дополняя прекрасную музыку. Его необычное творчество отмечено французским Международным музеем парфюмерии, расположенном в Грассе.

Музыкант ознакомит российских слушателей со своей системой соединения музыки и аромата. Композитор переложил ноты парфюмерии на музыкальные ноты. Мир, в его понимании, должен восприниматься через звук и обоняние. Ароматы и музыка, производимая клавишами фортепиано, прекрасно дополняют друг друга, создавая неповторимое сочетание.

В Москве пройдет необычный "концерт с запахом"Лоран Ассулен имеет музыкальное образование, полученное в Лионской консерватории. Он имеет огромный опыт работы в парфюмерном производстве.

На его счету уже три альбома своего творчества. В 2008 году Лоран признан лучшим исполнителем по версии различных музыкальных производителей.

Ароматы, используемые на выступлениях Лорана Ассулена, являются продуктом совместной работы музыканта и компании под названием Givaudan.

Впервые мир узнал о сочетании запаха и звука в июле 2008 года в Вене во время джазового фестиваля. Именно тогда Лоран Ассулен впервые выступил со своим «ароматным» концертом.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: