В Киеве начался всеукраинский международный фестиваль Ukraine Jazz Summer 2012. Это абсолютно новый проект Международного джазового абонемента. Он проходит при поддержке Посольства Израиля в Украине.

"Фестиваль Ukraine Jazz Summer начался в столичном клубе "44", а 11-го июля в помещении Киевской консерватории пройдет второй концерт. Запланированы также концерты еще в трех украинских городах: 12-го июля - в Одессе, 13-го - в Николаеве и 14-го - в Симферополе", - рассказал учредитель проекта Аркадий Овруцкий.

В фестивале примут участие лучшие виртуозы из Украины, Израиля и России. Музыканты представят интересную программу, в которой прозвучат не только лишь классические джазовые произведения, а и современные.

Международный джазовый абонемент существует почти восемь лет, но впервые проводит такой масштабный фестиваль, цель которого состоит в единении джазовых культур разных стран. Организаторы надеются, что в следующем году Ukraine Jazz Summer пройдет в формате open air и с привлечением большего количества музыкантов и городов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: