Современный мир отличается разнообразием в любых сферах: музыка, наука, архитектура, мода. И одно из наиболее разнообразных и развивающихся направлений – дизайн интерьера. Каких бы новшеств не было, но картины как много веков назад, так и сегодня остаются одним из главным видов украшения помещения. Интернет магазин картин Macrosvit представляет вашему вниманию самый большой ассортимент, среди которого вы найдете картину, созданную специально для вас! Как же сегодня их используют в интерьере домов – читайте ниже.

Любая комната может стать неповторимой и заиграть по-новому с хорошими картинами, гравюрами, эстампами и простыми фотографиями. Влияние такого декора может быть абсолютно разным: от создания плавности линий, до контрастности и вычурности. На все это влияет множество факторов:
- тематика;
- стиль и художественные средства;
- цветовое направление и расположение в интерьере.

Просто купить красивую картину не достаточно – важно  и нужно понимать, что именно будет подчеркивать общий стиль, и как эти картины разместить. Но чтобы точно попасть в цель, выбирайте картины с позитивным посылом – это могут быть изображения детей, животных, цветов и т.д.

В каждом помещении квартиры должна быть картина соответствующей тематики. Например, для гостиной идеально подойдут яркие пейзажи, для спальни – картины в стиле минимализма, несущие спокойствие и гармонию. Для кухни наиболее популярны изображения натюрмортов, овощей, фруктов или пышных букетов.

При создании композиций на стенах можно полагаться на свои предпочтения и вкусы, давая волю фантазии и экспериментам. Главное при этом соблюдать пропорции размеров и гармонию цветов, поэтому фоном для панно или одиночных лучше выбрать однотонные стены, которые помогут сконцентрировать внимание именно на картине.

Для дома рекомендуется выбирать спокойные тона, а если и насыщенные эмоцией, то только позитивной. Но если вам уж очень нравятся ураганы, штормы и бури на холсте, то такую картину можно повесить в ванной, уединенной лоджии или балконе. Помните, что картины – это не только удовольствие для вас, но и украшение всего дома, которое видит каждый гость. Именно поэтому положительные картины сразу настроят человека на спокойный и дружный лад. Что будет распологать к приятельской беседе и теплым отношением к хозяину.
Будьте смелыми и воплощайте свои желания в жизнь, в чем магазин Макросвит вам с радостью поможет!


Поделитесь в соцсетях: