Красивые ухоженные волосы считается важнейшим украшением женщины. Любая стрижка от пикси до элегантного каскада смотрится роскошно, если сделать правильные контуры.

Сегодня мода диктует требования не только к одежде, но и к стрижкам, поэтому стоит ознакомиться с тенденциями нового сезона, о которых также можно узнать на http://xvatit.com/pricheski/. Основными его трендами станут минимализм и естественность во всем.

Практичные короткие стрижки
Подиумы в этом году отдают предпочтение именно коротким стрижкам. Самые популярные из них — пикси и эльфийская.

Женщинам с овальным лицом подходит классическая версия пикси. Визуально укоротить лицо сможет ассиметричная челка с темным оттенком волос. Цвет лучше подбирать в натуральной гамме от темно-каштанового до темно-русого.

Экстравагантно смотрятся наголо выбритые девушки. Отсутствие волос можно использовать в качестве базы для создания новых образов. Можно подобрать для этого еще и несколько интересных париков.

Не меньше любопытных образов получится создать с классическим бобом или боб-каре.

Каре и боб
Последние несколько лет каре и боб не выходят из моды. Вариаций носки подобной стрижки множество, например:
в приглаженном виде;
в виде комбинации каре и боба;
взъерошенность;
в сочетании с ободками, диадемами;
в форме стрижки «паж»;
на выпрямленных волосах;
в распущенном виде.

Каскады
В сезоне весна-лето каскады и лесенки будут трендовыми. Лучше всего такие стрижки выглядят на длинных волосах. В фаворе текстуры и сложные линии.

Арт-стрижки
Неординарность и эпатаж — тренд, который попал в 2016 г. из прошлых сезонов. Весенне-летний сезон подходит для создания манерных и необычных стрижек. Экспериментируйте с формой, цветом и текстурой. В моде:
выбритые зоны (лоб, виски, затылочная часть);
обилие укладочных средств;
использование необычных оттеночных бальзамов (пудровый, индиго);
четкие линии;
плетения;
парики.

Цветовое решение
Удачное цветовое решение поможет оживить новую стрижку и укладка не будет нуждаться в ваших особых усилиях. Грядущие тренды:
Контрастные челки. Модный контраст идет тем, кто боится кардинальных мер.
Цветные корни. В моде все тона радуги от фиолетового до ярко-оранжевого. Выигрышнее выглядят мягкие, приглушенные формы этих цветов. Кислотность сейчас не в моде.
Благородный бронзовый. Этот оттенок освежает и молодит.
Натуральные цвета. Естественный оттенок — доступный способ быть на вершине тенденций. Обеспечьте качественный уход и избавляйтесь от посеченных концов вовремя.
Кофе. Оттенок темного шоколада, переходящего в крепкий экспрессо – фаворит этого сезона. Подходит всем цветотипам и отлично сочетается с любым мейк-апом.
Расплавленный омбре. Разница между тонами едва видна, что способно придавать волосам дополнительный блеск и объем.
Пшеничный блонд. Этот цвет всегда выглядит дорого, элегантно и изысканно.
Высветленные концы. Пользоваться таким приемом могут обладательницы и светлых, и темных локонов.
Все тона синего. Индиго, электрик, голубой — синий доступен в любом из своих проявлений. Однотонное окрашивание, омбре или высветление прядей — выбирайте то, что вам по душе.
В серой гамме. Как и с синим оттенком, серый обыгрывается в разных вариациях.


Поделитесь в соцсетях: