Уже не первый год в Украине проходит грандиозное культурное мероприятие – фестиваль «Захід». К этому событию участники и гости мероприятия готовятся целый год, а ожидать с нетерпением его открытия начинают уже в июне, однако фестиваль традиционно проходит в последний летний месяц – август.

В 2015 году «Захід» пройдет 14, 15, 16 августа – как раз в канун празднования Дня Независимости. Мероприятия будет проводится под славным городом Львовом на территории села Родатичи. Конечно, в это время в Украине пройдет много интересных событий и мероприятий, на все не поспеть, ведь некоторые проводятся в один день в разных уголках страны, но это не беда. Вы всегда можете узнать самые свежие новости со всей Украины и мира, просмотрев странички любимых новостников в Интернете.

Возвращаясь к фестивалю «Захід-2015» хчется отметить, что в этом году гостей ждет оцень насыщенная культурная программа. Уже заявлены «гозди» музыкальной части мероприятия – это "Воплі Відоплясова", Brutto (быв. "Ляпис Трубецкой"), "Гайдамаки", "Брати Гадюкіни", "Бумбокс". Также в программе: Ill Niño, Oomph!, Dead By April, I am waiting for you last summer, "Жадан та Собаки", "Pianoбой", Onuka, Jinjer, the Вйо. Фестиваль объединит разнообразные музыкальные стили в лице самых известных и талантливых исполнителей и музыкальных групп.
Входные билеты в зону проведения мероприятия в этом году можно будет приобрести по цене от 770 до 870 грн за билет.

Немного о истории и идее «ЗахідФест»


Проводится фестиваль в Украине с 2009 года и уже успел полюбиться не только гражданам страны, а и гостям из дальнего и ближнего зарубежья. Ценители этнокультуры также видят в этом мероприятии очень важный шаг на пути к популяризации Украины внутри страны и зарубежом.

Основная идея мероприятия – это продвижение национальной культуры в массы. Три дня событий, за которые Украина не раз доказывала, насколько высокое качество у национального культурного продукта.

Каждый год «ЗахідФест» посещают известные культурные и общественные деятели. С 2012 года в мероприятии участвуют и иностранные исполнители, популярные рок и этногруппы.

Каждый год программа мероприятия проходит на нескольких сценах – Главная сцена, малая сцена, рок-сцена, арт-сцена.

Читайте также: Европейские игры: медали украинцев в плавании и боксе

На фестивале очень много различной публики – это и семейные пары с детьми, молодёжь, представители различных социальных слоев и различных профессий. Всех объединяет «Запад».


Поделитесь в соцсетях: