Компания Walt Disney начала работу над продолжением популярной сказки «Малефисента», где главную роль сыграла Анджелина Джоли. Продюсеры картины намерены снова позвать голливудскую звезду на съемочную площадку. Сценаристом проекта станет Линда Вулвертон, которая работали и над первой частью. Режиссера фильма-продолжения пока не определили.

Новый контракт с Анджелиной Джоли заключить будет сложнее, чем предыдущий. Ранее актриса отказывалась от работы в продолжениях фильмом «Особо опасен» и «Солт».

Фильм «Малефисента» вышел на экраны в мае прошлого года. картина собрала в прокате около 750 млн долларов, покрыв бюджет в 180 млн долларов. Лента была выдвинута в номинации «Оскар» за лучшие грим и костюмы.

Сюжет фильма основан на знаменитой сказе «Спящая красавица». События в ленте представлены с иной точки зрения – злой колдуньи, которая наложила заклятье на принцессу. Колдунью сыграла Анджелина Джоли. Роль принцессы Авроры досталась Эль Фаннинг. Режиссером фантастической истории стал Роберт Стромберг.


Поделитесь в соцсетях: