Анджелина Джоли стала первой в списке самых высокооплачиваемых голливудских актриса по версии издания Forbes. Кристен Стюарт, лидировавшая в минувшем году, опустилась на третью позицию.

Доход Энджи за год с июня 2012 по июнь 213 года составил 33 млн долларов. Значительную роль в нем сыграл гонорар за работу в фильме «Малефисент», где Джоли сыграла злую колдунью и заработала 15 млн долларов. Премьера картины запланирована на лето следующего года.

В этом году Анджелина Джоли уже возглавляла рейтинг Forbes, а именно ТОП-100 самых влиятельных актрис. Это случилось после того, как знаменитость сообщила о перенесенной операции по удалению груди из-за высокого риска рака, от которого скончалась мать звезды.

Второе место среди самых высокооплачиваемых актриса присудили Дженнифер Лоуренс, заработавшей 24 млн долларов. Это произошло благодаря главной роли в ленте «Голодные игры», а также участию в картине «Люди Икс: Дни минувшего будущего».

Кристен Стюарт с 22 млн долларов оказалась на третьей ступени. Прибыль и расставание с возлюбленным ей принес фильм «Белоснежка и охотник».

Дженнифер Энистон, которая никак не может определиться с датой свадьбы, заработала за год 20 млн долларов и заняла четвертое место в рейтинге. Сериал «Друзья» обеспечил актрису на всю оставшуюся жизнь, но она продолжает активно сниматься, в том числе и рекламе.

Читайте также: Анджелина Джоли заняла верхнюю строчку в списке самых влиятельных знаменитостей

В десятку самых высокооплачиваемых актрис также попали такие звезды, как Шарлиз Терон, Сандра Баллок, Натали Портман, Мила Кунис и Джулия Робертс.


Поделитесь в соцсетях: