Киностудия Paramount обрадовала поклонников фильма «Война миров Z», а также фанатов Брэда Питта. Совсем скоро начнется работа над продолжением триллера. Напомним, первый фильм вышел в прокат лишь в этом месяце. За первые выходные лента принесла прибыль 66 миллионов долларов, что является рекордом для работ голливудского красавчика.

В зомби-триллере Брэд Питт играет сотрудника ООН. Он пытается предотвратить масштабную эпидемию, которая грозит уничтожением человечества. Вначале премьеру планировали провести в конце 2012 года. Но к этому сроку работу не закончили. Создатели фильма остались недовольны финальными сценами и провели еще одни съемки, затянувшиеся на семь долгих недель. В связи со сбоем в графике никто не предполагал, что продолжение возможно, но вице-президент студии Роб Мур заявил, что второй фильм будет.

На сегодняшний момент картина является самым прибыльным фильмом в США с высокими стартовыми сборами за всю кинокарьеру Питта. Следом в его карьере идет триллер, в котором сыграла и супруга актера - Анджелина Джоли - «Мистер и миссис Смит». Фильм собрал 50 миллионов долларов. Третья позиция присуждена ленте «Троя» с 46 миллионами.



Поделитесь в соцсетях: