Госкино Украины опубликовало список телесериалов и фильмов, которые запрещены для трансляции украинскими телеканалами. Всего в списке оказалось 162 кино- и телепроекта. Запрет на их показ вводится согласно закону «О внесении изменений в некоторые законы о защите информационного телерадиопространства Украины».

Закон предусматривает запрет на показ всех фильмов и сериалов, которые были выпущены в России после 1 января прошлого года. Госкино Украины аннулировало все прокатные удостоверения на 162 кинопродукта. В сообщении говорится, что запрет касается лишь трансляции этих сериалов и фильмов на телевидении. Смотреть их в кинотеатре можно.

В список попали такие популярные проекты, как «Физрук», «Молодежка», «Воронины», «Между нами девочками», «Турецкий транзит», «8 новых свиданий», «Тайны следствия – 14», «Охотники за головами», «Самара» и многие другие.

Читайте также: В Украине запретили еще 20 российских фильмов

Соответствующий закон был подписан Президентом Украины 2 апреля. В силу он вступил 4 июня. Запрещенными для телетрансляции в Украине фильмы и сериалы, как говорится в документе, создают положительный образ правоохранителей страны-агрессора, а также работников советских органов государственной безопасности, в которых признается правомерность военных действий против украинского государства и популяризуются госорганы России.


Поделитесь в соцсетях: