В Амстердаме прошел промо-концерт в преддверии Евровидения-2015. На площадке Eurovision in Concert собрались 24 участника из 40 конкурсантов этого года. Европейский вещательный союз, курирующий Евровидение, ничего общего с промо-концертом, который организуют голландские фанаты, не имеет. Но такое важное событие не может остаться в стороне, поэтому в Амcтердам приехал исполнительный продюсер конкурса Йон Улла Санн.

Этот концерт стал для фанатов прекрасной возможностью впервые услышать композиции, которые будут представлены на песенном состязании.

В выступлении в Амстердаме впервые участвовала Германия, которую представляет 24-летняя Анн Софии. Она исполнила песню «Black smoke». Полина Гагарина из России не приехала. В последний раз эту страну на Eurovision in Concert представляла Дина Гарипова два года назад.

Украинец Эдуард Романюта, выступающий за Молдавию, порадовал танцевальной композицией. Публика немного подустала от баллад, которых в этом году на конкурсе предостаточно. Так что у Романюты есть шанс пробиться в финал. Правда, его песня «I want you love», по мнению коллег, слабовата.

Представительница Сербии Бояна Стаменова представила «бюджетный» вариант песни. Девушка обошлась без подтанцовки, но поразила мощным голосом.

Читайте также: Танцы сурдопереводчика под песни шведского отбора на Евровидение взорвали интернет

Конечно, голландские фанаты больше всего поддерживали свою соотечественницу Трейнтье Остерхёйс с песней «Walk along».

Подпевали они и Мараае из Словении, которая входит в первую десятку фаворитов Евровидения этого года, наряду со Швецией, Норвегией, Австралией, Великобританией и Азербайджаном.


Поделитесь в соцсетях: