Согласно украинской газете «Комсомольская правда», которая выходит на русском языке, украинский национальный финал Евровидения 2012 года пройдет в марте.

Ранее финал национального мероприятия должен был состояться 10-ого февраля, но на прошлой неделе крайний срок его проведения был перенесен на март. Музыкальный продюсер Влад Багинский сказал в своем интервью «Комсомольской правде»: «Мы решили отложить крайний срок финала, так как не у всех участников есть достаточно времени, чтобы подготовиться к завершающему выступлению. У некоторых исполнителей песни слишком долгие, а других не превышает и трех минут, поэтому фонограмма аккомпанемента еще не готова. Вследствие чего нам пришлось отложить организацию мероприятия».

В украинском национальном финале примут участие 21 человек. 19 было выбрано жюри на основе песен, представленных ими. Другие два участника - победитель программы «Шоу №1», а второй был отобран зрителями украинского веб-сайта Say.TV.

Все страны, участвующие в соревновании, должны выбрать участников и подать заявление главе делегации европейского Радиовещательного Союза 19-ого марта.


Поделитесь в соцсетях: