В Москве сегодня должна состояться премьера кинофильма «Матч», главные роли в котором исполнили такие знаменитые российские актёры, как Лиза Боярская и Сергей Безруков.

Этот фильм запретили в Украине, так как большинство критиков сочло киноленту оскорбительной для украинского народа. Фильм, который уже успели окрестить «патриотическим экшном» снял Андрей Малюков будет презентован в кино театре "Формула кино сити".

Если вернуться к украинскому табу на фильм, то стоит отметить, что некоторые политики из ВРУ усомнились в правдивости сюжета этой патриотической киноленты, отснятой россиянами.

«Сюжет фильма "Матч" вымышлен - не было этого матча и не расстреливали немцы никаких футболистов. Это фантазия советского агитпрома. Но в ленте все "плохиши" говорят на украинском, все герои - на русском» - заявил нардеп Украины Тарас Чорновол

Тем не менее, съёмки фильма состоялись, в них принимало участие 45 тысяч актёров массовки, настоящие спортсмены исполняли роли футболистов, а Сергея Безрукова тренировал сам легендарный вратарь Сергей Овчинников.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: