После двух месяцев перерыва на экраны вернулась зомби-драма «Ходячие мертвецы. Любителям постапокалиптических проектов предлагается вспомнить несколько других сериалов с подобным сюжетом.

«Рухнувшие небеса» и «Vизитеры». В сериале показывается очередное вторжение инопланетян на нашу планету и захват ими власти. Причем, сериал больше похож на военную драму, в которой кучка повстанцев борются с завоевателями. В проекте увлекает «человеческий фактор», а не развитие сюжета. Интересно, на что еще способен человек, несмотря на тотальную безнадегу и разруху. Однако ранее данному сериалу предшествовал не менее интересный проект о пришельцах – Vизитеры, который повествует о первом контакте людей с инопланетным разумом. Сюжету сериала есть, чем увлечь зрителя, поэтому фильм достоин внимания любителей фантастики.

«Иерихон». Драматические сериал рассказывает о маленьком провинциальном городке, жизнь жителей которого нарушает ядерный гриб. Он изолирует местных жителей от окружающего мира. Люди начинают проявлять свою истинную суть. Сериал закрыли после первого сезона. Поклонники проекта вынудили его создателей выпустить второй сезон. Правда, вместо 22 серий вышло всего семь эпизодов. После этого шоу закрыли окончательно.

«Противостояние».Мини-сериал состоит из четырех серий. Экранизация произведений Стивена Кинга может считаться самой лучшей. Все начинается с утечки смертельного вируса из секретной лаборатории. В США развивается масштабная эпидемия.

«Иеремия». В 2021 году Земля оказалась охвачена эпидемий под названием «Большая смерть». В живых остались лишь тинейджеры. За прошедшее время все ресурсы исчерпались. Теперь перед ними стоит выбор: продолжать «паразитировать» на остатках, постепенно вымирая или воссоздать весь мир заново.

Читайте также: Украинцы определили десятку лучших автомобилей года

«Выжившие». Этот сериал можно назвать британской версий «Ходячих мертвецов». В роли монстров здесь выступают обычные люди, которые по-разному отреагировали на эпидемию вируса. Выжившие демонстрируют, как характер, сила воли и твердые принципы могут победить оружие, а моральный компас должен отыскаться в каждом.


Поделитесь в соцсетях: