Популярность «короля ужасов» Стивена Кинга продолжает расти, современные режиссеры, и продюсеры постоянно обращаются к творчеству талантливого писателя, по мотивам рассказов которого уже снято множество фильмов, сериалов и даже выпущены комиксы.

На этот раз в Голливуде собрались экранизировать роман Кинга «Кэрри», который повествует о жизни школьницы, обнаружившей в себе некие сверхъестественный способности. По законам жанра, который диктует Кинг, разумеется, юная барышня не направит свои новые способности на нужды добра, а примется мстить своим одноклассникам, которые со свойственной подросткам жестокостью издевались над ней.

Уже известно, что одну из главных ролей в экранизации может сыграть популярная актриса Джулианна Мур, которая не раз удостаивалась звания «Лучшая актриса». Мур сыграла в таких известных картинах, как «Идеальный муж», «Магнолия», «Эволюция» и многие другие. Венцом перечня сыгранных актрисой ролей критики также считают роль агента Клариссы Стралинг в фильме «Ганнибал».

В экранизации «Кэрри» актриса может сыграть душевнобольную мать главной героини.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: