В Америке выходит новая книга легендарного писателя-мистика Стивена Кинга. Роман «Страна радости» появится в книжных магазинах в мягкой обложке.

Как рассказали издатели, позже появятся и экземпляры в твердой обложке. Правда, тираж таких книг будет меньше. Как пожелал Стивен Кинг, в электронной версии «Страна радости» не выйдет. Автор отметил, что он любит книги с бумажной обложкой. Именно с такими он взрослел и рос. Поэтому он и издатели решили воздержаться от новинки последнего времени - электронной версии романа.

Кинг обратился к своим фанатам со словами, что роман выйдет на бумаге. Желающим прочитать новое произведение знаменитого писателя, нужно будет купить книгу. Впрочем, книга не сильно дорогая - всего 7 долларов и 77 центов.

События романа происходят в 1973 году в парке развлечений под названием Joyland. Кинг обещает самые крутые сюжетные линии, а также эмоции. В книге будут любовь, убийство, и, конечно, привидения и маньяки. Идея «Страны радости», по словам автора, пришла к нему, когда писатель увидел на побережье мальчика в инвалидной коляске, запускающего в небо воздушного змея.

Стивен Кинг награжден медалью «За выдающийся вклад в американскую литературу» - самой престижной премией США. Писатель издал более 60 произведений.


Поделитесь в соцсетях: