В США умерла известная певица и актриса Полли Берген.

Артистка ушла из жизни на 85-ом году жизни от эмфиземы у себя дома в Саутбери (штат Коннектикут).

Родилась будущая звезда в 1930 году в городе Ноксвилл в Теннесси. В 14-летнем возрасте вместе с родителями перебралась в Лос-Анджелес. Здесь она начала заниматься пением и выступать на радио. Именно в студии ее и заметил голливудский агент. Дебют Нэлли Полины Берджин на киноэкране произошел с выходом фильма «Дезертиры». Затем последовали картины «Марионетка» и «Это мой парень».

Псевдоним Полли Берген девушка взяла себе после перехода на студию MGM. В 1953 году она сыграла главные роли в картинах «Побег из Форта Браво». «Арена». В 1957 году ее наградили премией «Эмми» за роль певицы Хелен Морган в ленте «История Хелен Морган».

Читайте также: Ушла из жизни выдающаяся актриса, звезда фильма Тени исчезают в полдень Клавдия Хабарова

Берген записала несколько альбомов, выступала на Бродвее. У актрисы была собственная космическая линия Polly Bergen Co, которая приносила ей многомиллионные доходы. С 70-х годов она снималась в основном в сериалах. Современному зрителю Полли Берген знакома по роли матери Линетт Скаво – Стелы Уингфрид – в сериале «Отчаянные домохозяйки». Кроме того, она принимала участие в сериале «Клан Сопрано».


Поделитесь в соцсетях: