В США скончалась знаменитая актриса Лорен Бэколл, которая считалась одной из величайших голливудских звезд. Причиной смерти 90-летней артистки стал обширный инсульт.

Настоящее имя актрисы – Бетти Джоан Перски. Она родилась в 1924 году. Ее родители были евреями-иммигрантами из Германии и Польши. Свое восхождение к славе Бэколл начала с модельного бизнеса. В 19-летнем возрасте она снялась в фильме «Иметь и не иметь». Ее партнером стал легендарный актер Хамфри Богарт. Вскоре девушка вышла за него замуж.

Супруги сыграли вместе еще в трех лентах. В 1953 году Бэколл снялась в фильме «Как выйти замуж за миллионера» с Мэрилин Монро в главной роли. В 1957 году супруг актрисы умер. Она встречалась с Фрэнком Синатрой. Вторым мужем Бэколл стал обладатель «Оскара» Джейсон Робардс.

В 70-е года актриса активно работала на Бродвее. В этот период вышли фильмы «Убийство в Восточном экспрессе», «Самый меткий». За роль второго плана в картине «У зеркала два лица» Лорен Бэколл была удостоена «Золотого глобуса». В этом же, 1993 году, ей вручили премию «Сезар».

Читайте также: Ушла из жизни выдающаяся актриса, звезда фильма Тени исчезают в полдень Клавдия Хабарова

2000-е годы отметились выходом лент «Догвиль» и «Рождение», где актрисы сыграла с Николь Кидман. В 2009 году Лорен Бэколл наградили «Оскаром» за вклад в кинематографию.


Поделитесь в соцсетях: