В минувшую пятницу умерла 70-летняя актриса Марсия Уоллес, подарившая свой голос Эдне Крабаппл - героине популярного мультсериала «Симпсоны».

Уоллес ушла из жизни за неделю до своего очередного дня рождения. Причиной смерти стали осложнения, которые были вызваны раком. Болезнь была диагностирована у актрисы еще в 1985 году.

Славу Марсии Уоллес принесла работа над озвучкой одного из персонажей «Симпсонов» - школьной учительницы по имени Эдна Крабаппл. Героиня «говорила» голосом артистки с 1990 года. В 1992 году Марсию Уоллес наградили премией «Эмми» за ее работу в анимационном сериале.

Эл Джин - исполнительный продюсера «Симпсонов», отмечает, что теперь этот персонаж покинет сериал. Как рассказывает Джин, он был огорчен новостью о смерти милой Марсии Уоллес. Актриса была любимицей всей команды «Симпсонов». Отныне ее незаменимый персонаж уберут из проекта.

Ушла из жизни актриса, чьим голосом говорила учительница Эдна Крабаппл из «Симпсонов»

Эдна Крабаппл работает учительницей младших классов в школе Спрингфилда. Родилась в этом же городе. Героиня была замужем, но рассталась с супругом. Теперь учительница часто меняет партнеров. Временами Эдна встречается с директором школы Скиннером. Была выдвинута на номинацию «Учитель года».


Поделитесь в соцсетях: