Актриса Софи Тернер, которую все зрители знают по роли Сансы Старк в популярном сериале «Игра престолов», приняла участие в марафоне Ice Bucket Challenge. Британская знаменитость вылила себе на голову целое ведро с холодной водой. Во флешмобе поучаствовал и ее коллега по съемочной площадке, актер Педро Пасклю, который исполняет роль Оберина Мартелла. Теперь все ожидают такого же шага от актрисы Лены Хиди, играющей королеву Серсею из рода Ланнистеров.

В благотворительной акции принимали участие знаменитые актеры, выдающиеся политики, бизнесмены. Среди «моржей» были замечены Марк Цукерберг, Билл Гейтс, Вин Дизель, Джастин Тимберлейк, Леди Гага и даже Джордж Буш-младший.

По правилам флешмоба, каждый, кто решится выложить в Сети запись своего «подвига» вправе назвать следующего участника, который тоже должен облиться холодной водой либо сделать взнос в фонд организации.

Правда, были и те, кто отказался. Например, Чарли Шин высыпал себе на голову доллары, вместо холодной воды. Майли Сайрус была проще: она обсыпалась рисом.



Международный флешмоб собрал за три недели около 23 млн долларов для Ассоциации по борьбе с боковым амиотрофическим склерозом.


Поделитесь в соцсетях: