Канал НВО и продюсеры сериала "Игра престолов" официально извинились за свои комментарии касательно первого сезона сериала о мелькнувшей в кадре отрубленной голове, которая всем подозрительно напомнила 43-го американского президента.

В комментариях, создатели сериала Дэвид Бениофф и Д. Б. Вайс признались, что образ Джорджа Буша-младшего на самом деле появляется в сцене, в которой король Джоффри показывает Сансе Старк голову её мертвого отца на колу. Предполагаемая голова Буша находится слева в конце ряда, и выглядит он там, скажем так, не очень.

"Это не был осознанный выбор, и уж точно не какое-то политическое заявление", говорит один из сценаристов, "мы просто использовали все макеты голов, которые были в студии на тот момент".

Как только Интернет взорвался новостью про обезглавленного Буша, канал НВО сделал заявление: "Мы глубоко встревожены увиденным и считаем это неприемлемым, неуважительным и вообще проявлением очень плохого вкуса. Мы четко дали знать об это исполнительным продюсерам сериала, которые сразу же извинились за эту ошибку, сделанную по небрежности. Мы еще раз просим прощение за случившееся и обещаем удалить эти кадры, когда будем выпускать новое DVD-издание первого сезона".

Продюсерский дуэт также высказался: "Мы используем много бутафоских частей тела при съемках: головы, руки, ноги и т.д. Мы не можем себе позволить делать их всех на заказ по эскизам, особенно когда нам нужно сразу много "реквизита", потому зачастую мы арендуем уже изготовленный материал. После съемок той сцены, кто-то указал на то, что одна из голов похожа на Джорджа Буша. В DVD-издании первого сезона мы упомянули об этом в одном из комментариев к сериалу, хотя нам не следовало этого делать. Мы не хотели проявлять неуважение к бывшему президенту и просим прощения."

В DVD-издании один из авторов сериала упомянул, что Буш появляется "в парочке сцен с отрубленной головой".

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: