Тело знаменитого актера Робина Уильямса, который покончил с собой на прошлой неделе, кремировали. Прах артиста развеяли над заливом Сан-Франциско.

Западные СМИ сообщают, что тело «короля комедии» было кремировано на следующей день после его кончины. Есть данные, что один из тоннелей Сан-Франциско, тянущийся от моста под названием «Золотые ворота» до округа Марина на севере, хотят назвать в честь актера. Активисты начали собирать подписать в поддержку данной инициативы.

Напомним, Робин Уильямс умер 11 августа. 63-летний актер решил сам уйти из жизни. Его обнаружили мертвым в городе Тиберон (округ Марин) в собственном доме. Супруга звезды рассказала, что Уильямс страдал от болезни Паркинсона и не рассказывал об этом общественности.

Читайте также: Ушел из жизни король комедии актер Робин Уильямс

Актер пять раз награждался премией «Золотой глобус», лауреат премии «Оскар». Слава пришла к актеру после выхода на экраны фильма Барри Левинсона «Доброе утро, Вьетнам». Кроме того, артист снялся в ряде знаменитых фильмов: «Август Раш», «Миссис Даутфайр», «Куда приводят мечты», «Двухсотлетний человек», «Джуманджи». Всего за свою жизнь актер сыграл более 300 киноролей.


Поделитесь в соцсетях: