Украинский фильм «Племя», снятый режиссером Мирославом Слабошпицким, будет продемонстрирован на Международном кинофестивале, проходящем в Сан-Себастьяне.

Дебютная работа украинского кинематографиста войдет в официальную программу фестиваля Pearls, который в 62-й раз проходит в испанском Сан-Себастьяне.

Кинофестиваль, проходящий в Испании, является одним из самых главных кинособытий мира. Он продлится с 19 по 27 сентября.

Фильм «Племя» уже получил немало наград. Первой победой картины стал приз Недели критики в Каннах. Затем режиссер получил Гран-при фестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало», стал победителем фестивалей Палич и «Золотой абрикос», проходящего в Ереване. Одной из последних наград стала Гран-при хорватского кинофестиваля в Мотовуне.

Программу Pearls (в переводе «Жемчужины») представляют лучшие картины года, признанные критиками и отмеченные призами других кинофестивалей, но еще не вышедшие на экраны в Испании. Все фильмы соревнуются за приз зрительских симпатий. Лауреата выбирают путем голосования.

Читайте также: Украинский фильм Племя получил три награды Каннского кинофестиваля

В Украине фильм «Племя» выйдет на экраны 11 сентября этого года.


Поделитесь в соцсетях: