Победителем международного фестиваля независимого кино "2morrow/Завтра" стала работа казахского режиссера Эмира Байгазина. Приз за свой фильм, ставший дебютом, режиссер получил на церемонии закрытия фестиваля, которая состоялась в воскресенье в Москве. Ранее картина «Уроки гармонии» уже была отмечена «Серебряным медведем» на Берлинском кинофестивале и получила главную награду на фестивале постсоветского кино, прошедшего в Швейцарии.

Приз за лучшую историю получил сценарист и режиссер из Израиля Том Шовал за свою ленту «Молодость», рассказывающую о двух братьях, выросших в неблагополучной семье. Награду за лучшую роль получила Александра Финдер, которая снялась в фильме «Жена полицейского» Филиппа Гренинга.

Австралийская картина «Руины» (Эмиел Куртен-Уилсон и Майкл Коуди) награждена за лучшее изображение. Жюри отметило и лучший звук фильма «Осторожно, двери закрываются» Сэма Фляйшнера.

В этом году в основном конкурсе фестиваля участвовали 10 фильмов. Оценивать работы предстояло жюри, в состав которого вошли Фрдерик Бойер-худрук фестиваля Tribeca, Шарунас Бартас-режиссер из Литвы, Елена Степанищева-российский продюсер и актриса Виктория Исакова.


Поделитесь в соцсетях: