17-18 мая киевский музей-квартира Павла Тычины присоединится к Международной акции «Ночь в музее» и откроет свои двери для посетителей, желающих прикоснуться к искусству в ночное время суток.

Как рассказали организаторы акции, вниманию гостей будет предложено необычное знакомство с творчеством Тычины, который знаменит как украинский поэт, политик, а также общественный деятель. Кроме обычной экспозиции, посетители смогут посмотреть авторские театрализованные представления.

17 мая в музее пройдет ночная экскурсия со светильниками, которая будет посвящена самым сокровенным моментам из жизни украинского поэта. Потом планируется премьера представления под названием «Шаг из вчера в завтра».

Ожидается, что назначенная программа музея из ночного режима перетечет в дневной. Днем 18 мая посетителей ждет также немало сюрпризов.

18 мая состоится «поэтический фестиваль на Терещенковской, 5». Кроме этого, зрители смогут насладиться моноспектаклем-перфомансом «Серебристые голуби в небесах», который представит Заслуженный артист Украины Евгений Нищук.

Читайте также: Всероссийская акция Ночь в музее в этом году установила рекорд

Все мероприятия приурочены к празднованию Международного дня музеев. В этот день во всем мире проводят акцию «Ночь музеев». По традиции около 2 тысяч музеев в 42 европейских странах принимают посетителей в весьма необычное время – ночью. Музей-квартира Павла Тычины в Киеве в этом году впервые присоединится к акции.


Поделитесь в соцсетях: