Телеканал СТБ снимает украинскую версию популярного сериала «Скорая помощь», принесшего всемирную известность Джорджу Клуни два десятка лет назад. Съемки медицинского проекта проходят в Киеве.

На киностудии Film.uа построили настоящую районную больницу. Ключевые диалоги всех персонажей проходят в ординаторской. Есть в двухэтажном съемочном павильоне и операционная, а также реабилитационная. Отличить их от настоящих можно лишь по отсутствию характерного запаха больницы.

Реквизиторы выполнили потрясающую работу. В сериале используют даже настоящее медицинское оборудование, собранное по всей столице.

Как отмечает креативный продюсер телесериала Тала Онищук, для каждой серии проекта необходим специфический реквизит. Его нельзя заменить бутафорским. Они где-то покупают списанную аппаратуру, а автомобили «скорой помощи» арендуют.

На площадке дежурят медики различных профилей, которые консультируют создателей сериала, чтобы проект получился максимально правдоподобным.

Все актеры, участвующие в сериале, практически незнакомы зрителям, кроме Валерии Ланской. Создатели украинской «Скорой помощи» рассказали, что сделали это специально. По такой схеме работали и американские создатели.


Поделитесь в соцсетях: