Гильдия киноактеров США назвала своих фаворитов.

Лучшим актерским составом 2013 года назван коллектив фильма «Афера по-американски». Трагикомедия Дэвида О. Рассела вышла на экраны 13 декабря 2013 года и получила главный приз.

Мэттью Мак Конахи получил награду за лучшую мужскую роль в ленте «Даллаский клуб покупателей». Ранее актер уже получал престижную премию «Золотой Глобус» и был номинирован на «Оскар».

Кейт Бланшетт за игру в ленте «Жасмин» названа лучшей актрисой года. Джаред Лето признан лучшим актером второго плана за работу в фильме «Даласский клуб покупателей». Аналогичный приз в женской категории вручили Люпите Нионго, сыгравшей в фильме «12 лет рабства».

Лучшим драматическим сериалом Гильдия киноактеров признала сериал «Во все тяжкие». Сериал «Американская семейка» удостоен приза в номинации «Лучший актерский состав в комедийном сериале».

82-летняя актриса Рита Морено получила награду за пожизненные достижения в актерской карьере. Испанка, родившаяся в Пуэрто-Рико, стала единственной представительницей своего народа, которая выиграла все главные кино- и театральные премии – «Оскар», «Грэмми», «Тони», «Эмми».

Читайте также: Сандра Баллок стала лидером по числу наград на церемонии People's Choice Awards

Премия Гильдии киноактеров учреждена в 1995 году. Более 100 тысяч человек имеют возможность проголосовать за одного из номинантов, которые были объявлены в декабре.


Поделитесь в соцсетях: