Небывалый случай произошел на вручении самой престижной кинопремии «Оскар» в этом году. Терьер, которого зовут Угги входил в актёрский состав самого оскароносного фильма этого года – «Артист».

Этот фильм взял целых пять золотых статуэток на церемонии вручения и затмил своим триумфом все остальные киноленты. Пёс Угги - уже немолодой терьер, судьба которого также интересна, как и исполняемые им роли. В частности, роль в «Артисте» - это третья по счёту роль для Угги.

За несколько дней до вручения «Оскара», псу присвоили победу на специальном собачьем «Оскаре», таким образом, Угги покорил вершины актёрского мастерства уже дважды.

Ходят слухи, что десятилетний терьер не первая собака, которая претендовала на человеческую награду, очень давно, восхищённый зритель требовал вручения кинонаграды для овчарки Рин-Тин-Тин, но многие поговаривают, что это всего лишь байка.

К сожалению, прессе стало известно, что Угги поставил точку на своей актёрской карьере после съёмок в «Артисте». В силу возраста и состояния здоровья, шепчутся в кулуарах, пса даже на церемонии награждения заменили похожим животным той же породы.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: